Бассейн ТРУД Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию «Труд»
  • Школа плавания
    Школа плавания Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию «Труд»

Год 2013. Итоги.

Beinethev- Закончился 2013 год. Подводя итоги, хочу сказать, что для СДЮСШОР " Юность Москвы" по плаванию "Труд" считаю его успешным. Впервые, за всё время существования школы, наш воспитанник, Артём Лобузов, выиграл серебряную медаль Чемпионата Мира. Месяцем ранее , им было завоёвано золото Универсиады. От всей души поздравляю Артёма и его тренера, Макарову Ольгу Васильевну с этими победами.

На Чемпионате России в Казани, сразу четверо наших пловцов поднимались на высшую ступеньку пьедестала. Помимо Лобузова Артёма, трехкратного победителя этих соревнований, двукратной Чемпионкой России стала Кудинова Екатерина. Калашникова Вера к золоту в эстафете 4х100 м комплексным плаванием, добавила бронзу на 200 м брасс. Ещё одну высшую награду завоевала воспитанница тренера Татарина Владимира Леонидовича, Елизавета Байкова.

На летнем Чемпионате России в Москве, хотел бы отметить Екатерину Кудинову , серебро в эстафете 4х100 вольный стиль и бронзу Даниила Смирнова на 800 м вольный стиль. Первое и третье место Артема Лобузова стали приятной традицией.

Очень рад за Елизавету Малых, выигравшую Первенство России (юниоры) в Пензе. Отличный результат.

В 2013 году проходила шестая Летняя Спартакиада учащихся России в Пензе, на которой наша воспитанница Наталья Тарасова, завоевала две бронзовые медали. Ещё одно серебро в её активе на Первенстве России в Волгограде.

У младших спортсменов, главным стартом сезона, был Всероссийский Фестиваль "Весёлый дельфин" в Санкт-Петербурге. Из северной "столицы", наши воспитанники привезли пять медалей: Юлия Филиппова три бронзы, Никита Позняков два серебра.

Всего за 2013 год спортсменами СДЮСШОР "Юность Москвы" по плаванию "Труд" на Чемпионатах, Первенствах России, Европы, Мира , Всероссийских соревнованиях завоёвано 64 медали, из которых - 21 золотая, 30 серебряных, 13 бронзовых наград.

Три наших воспитанника - Круз Тейлор, Тарасова Наталья, Филиппова Екатерина, выполнили норматив Мастера спорта, ещё 22 спортсмена стали кандидатами в Мастера спорта.

В заключении, я хотел бы поздравить всех с новым, 2014 годом, пожелать нашим спортсменам хороших оценок в школе, быстрых секунд в бассейне и пусть им всегда сопутствует удача!